Ибуклин как принимать взрослым

Содержание

Как принимать ибуклин взрослым

Ибуклин как принимать взрослым

Ибуклин – комбинированный синтетический лекарственный препарат, который оказывает анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное действия. Выпускается в таких формах:

  • Капсулообразные оранжевые таблетки Ибуклин для взрослых, покрытые оболочкой, содержащие 325мг парацетамола и 400мг ибупрофена;
  • Круглые розовые таблетки Ибуклин для детей с фруктово-мятным запахом, содержащие 125мг парацетамола и 100 мг ибупрофена.

Фармакологическое действие Ибуклина

В соответствии с инструкцией к Ибуклину, действующими активными компонентами препарата являются парацетамол и ибупрофен. Вспомогательными веществами, входящими в состав лекарства, выступают микрокристаллическая целлюлоза, кукурузный крахмал, глицерол, кремний коллоидный, натрия карбоксиметилкрахмал, магния стеарат, тальк.

В состав оболочки таблеток Ибуклин входят гипромеллоза 6 cPs, макрогол, краситель, диоксид титана, сорбиновая кислота, полисорбат, диметикон.

Ибупрофен является нестероидным противовоспалительным препаратом, который также оказывает анальгетическое и жаропонижающее действия.

При применении Ибуклина происходит угнетение циклооксигеназы 1 и 2, нарушение метаболизма арахидоновой кислоты.

Лекарственное вещество способствует уменьшению количества простагландинов (медиаторов гипертермической реакции, воспаления и боли) в очаге воспаления и в здоровых тканях, а также подавлению пролиферативной и экссудативной фаз воспаления.

Парацетамол в составе Ибуклина блокирует циклооксигеназу (в большей степени в центральной нервной системе), оказывает слабое влияние на слизистую оболочку и водно-солевой обмен желудочно-кишечного тракта. Этот компонент обладает обезболивающим и жаропонижающим свойствами.

Комбинация ибупрофена и парацетамола оказывает расслабляющее воздействие на артралгию в движении и покое, снижает утреннюю припухлость и скованность суставов, за счет чего происходит увеличение объема движений.

Ибупрофен и парацетамол обладают высокой абсорбцией, быстро и полностью всасываются из желудочно-кишечного тракта. Период полного выведения из организма равен 4 часам. Выводится посредством почек в виде сульфатных и глюкуронидных конъюгатов.

У пациентов с циррозом печени период полного выведения немного увеличивается.

При назначении Ибуклина для детей необходимо помнить, что в детском возрасте способность к образованию конъюгатов с глюкуроновой кислотой значительно ниже, чем во взрослом.

Показания к применению

В инструкции к Ибуклину указано, что препарат назначается при таких заболеваниях и состояниях, как:

  • Лихорадочный синдром (повышенная температура тела), простудные и инфекционно-воспалительные заболевания;
  • Болевые синдромы различной этиологии;
  • Воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата, среди которых ревматоидный, псориатический, ювенильный, хронический, подагрический артрит, анкилозирующий синдром;
  • Дегенеративные болезни опорно-двигательного аппарата, такие как остеохондроз и деформирующий остеоартроз;
  • Заболевания околосуставных тканей;
  • Ишиас, люмбаго, миалгия и невралгия;
  • Посттравматические болевые синдромы при ушибах, вывихах, растяжениях, переломах и ушибах мягких тканей;
  • Головные боли;
  • Зубная боль.

Применение Ибуклина эффективно для симптоматической терапии с целью притупления боли и уменьшения воспаления на момент использования.

Способ применения и дозировка

Ибуклин предназначен для перорального применения за 3 часа до или после приема пищи. Таблетки следует принимать целиком, не разжевывая и запивая необходимым количеством воды.

Ибуклин детям в возрасте старше 12 лет и взрослым назначается по 1 таблетке 3 раза в сутки с 4-часовым интервалом между приемами. Максимальная суточная доза для взрослых не должна превышать 6 таблеток. У людей с нарушениями функций печени и почек интервал между приемами таблеток должен составлять не менее 8 часов.

При наличии показаний к Ибуклину, как к обезболивающему средству, длительность лечения не должна превышать 5 дней, как к жаропонижающему – не более 3 дней (без обязательного наблюдения лечащего врача).

Побочные действия Ибуклина

В соответствии с инструкцией к Ибуклину, при применении лекарственного препарата могут наблюдаться следующие побочные эффекты:

  • Со стороны пищеварительного тракта: диспепсические явления, редко – гепатотоксическое воздействие;
  • Со стороны системы кроветворения: лейкопения, тромбоцитопения, нейтропения, панцитопения, агранулоцитоз;
  • Со стороны кожных покровов: аллергические реакции, сопровождающиеся кожной сыпью, покраснением, крапивницей, зудом.

Противопоказания к применению Ибуклина

Противопоказания к Ибуклину:

  • Гиперчувствительность к компонентам препарата;
  • Язвенная болезнь желудка;
  • Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки;
  • Заболевания системы крови;
  • Кровотечения в желудочно-кишечном тракте;
  • Поражения зрительного нерва;
  • Период после проведения аортокоронарного шунтирования;
  • Отсутствие глюкозо-6-фосфатогеназы;
  • Заболевания почек;
  • Тяжелая почечная недостаточность;
  • Заболевания кровеносной системы;
  • Гиперкалиемия;
  • Заболевания кишечника.

Для детей Ибуклин запрещен до 12 лет, не назначают медикамент и женщинам в период беременности и лактации.

С осторожностью следует принимать Ибуклин пациентам с хронической сердечной недостаточностью.

Передозировка

При применении Ибуклина в количествах, превышающих рекомендуемые, могут возникать расстройства желудка, кровотечения, головные боли, депрессия, сонливость, нарушения сердечного ритма и снижение артериального давления, судороги.

Дополнительная информация

В соответствии с инструкцией к Ибуклину, во время лечения препаратом запрещается прием алкоголя.

При наличии показаний к Ибуклину следует иметь в виду, что данное лекарственное средство оказывает влияние на способность управлять транспортом и тяжелыми механизмами.

Хранить препарат необходимо в сухом, прохладном и недоступном для детей месте. Срок годности – 5 лет.

zdorovi.net

Об основном составе

Парацетамол и ибупрофен не только безоговорочно совместимы, но и дополняют друг друга. По эффективности и безопасности примерно одинаковы. Только у парацетамола противовоспалительное действие выражено незначительно, в отличие от ибупрофена, который и гораздо лучше обезболивает (болеутоляющее действие начинается уже в дозе 5 мг/кг веса).

Paracetamolum всасывается несколько быстрее, зато ибупрофен имеет более долгое воздействие. Ибупрофен в синовии суставов концентрируется больше, чем в крови, парацетамол распределяется в жидкостях организма равномернее. Эти особенности обуславливают список показаний к применению лекарства.

Хотя составляющие препарата и оказывают противовоспалительное воздействие, но вопрос: «Ибуклин — это антибиотик или нет?», — совершенно некорректен. Конечно же, данное лекарство антибиотиком не является, так как относится не к этиотропным средствам, а патогенетическим, т. е.

снимающим лишь симптомы: температуру и болевой синдром.
Многочисленные тестирования и исследования показали, что ибупрофен и парацетамол из всех подобных им анальгетиков-антипиретиков отличаются в лучшую сторону по количеству побочных эффектов.

Конечно же, особенно это важно при лечении детей.

Для взрослых и детей

Ибуклин выпускают двух видов:

1. Во взрослой дозировке (0,4 г ибупрофена, 0,325 г парацетамола). Имеет вид капсул в оранжевой оболочке, иногда мраморной окраски, с одной стороны разделенных риской. Рекомендован только после 12 лет.

2. «Юниор» ибуклин для детей — розовая круглая таблетка с запахом мяты и фруктов. Кроме вспомогательных компонентов, содержит 0,1 г ибупрофена и 0,125 г Paracetamolum. Показан для детей от 3 лет. Имеет свойство легко и быстро диспергироваться в жидкостях, что облегчает прием.

Особенности применения

Лекарство можно употреблять не дольше 5 дней как анальгетик и не дольше 3 дней в качестве антипиретика.

В практике врачей известны случаи, когда значительное превышение всего лишь дозы парацетамола на протяжении нескольких дней вызывало у ребенка фульминантную печеночную недостаточность.

Гепатоксическое действие ибуклина при превышении дозировки может быть достаточно высоким и у взрослых.

Поэтому в некоторых странах препараты, комбинирующие парацетамол и ибупрофен, продаются только по врачебному рецепту.

Необходимо следить, чтобы ибуклин не употреблялся совместно (или прием был под наблюдением врача):

  • С другими НПВС или лекарствами, содержащими парацетамол.
  • С алкоголем, этанолом.
  • С антикоагулянтами.
  • Если принимать с аспирином, понижается противовоспалительный эффект.
  • Если с инсулином, то усиливается его гипогликемическое действие.
  • Снижается воздействие диуретиков и гипотензивных средств.
  • Нефротоксичность повышают соединения с циклоспоринами и препаратами золота.

Ибуклин может влиять на концентрацию внимания и способность человека быстро реагировать. Поэтому на период лечения нужно отказаться от управления механизмами и транспортными средствами.

Дозировка и способы применения

1. Ибуклин для взрослых принимается, не разжевывая, через 2 часа после еды. Максимальная суточная дозировка: 3 таблетки в сутки. Подросткам старше 12 лет — 2 таблетки в сутки.

2. Если же взять ибуклин детский, инструкция по применению предлагает дозировку в зависимости от веса/возраста:

  • 3—4 года, или если вес ребенка от 11 до 15 кг: следует давать не более 3 таблеток в сутки. Обязательно выдерживать интервал между приемами в 8 часов.
  • Возраст ребенка 4—5 лет, а вес варьируется от 16 до 21 кг включительно, то разрешается уже 4 таблетки в сутки. На один прием идет 1 таблетка, последующий прием только через 6 часов.
  • Если ребенку 6—12 лет, а вес от 22 до 40 кг, то разрешается принять 6 таблеток в сутки. Дозировка: 2 таблетки на разовый прием, следующее употребление лекарства — при прошествии 8 часов.
  • Детям старше 12 лет и весом более 40 кг можно принимать минимальную взрослую дозу.

Детскую шипучую таблетку ибуклина растворяют в 1 ч. л. (5 мл) охлажденной кипяченой воды. Такая форма удобна для малышей, которых трудно уговорит глотать твердые капсулы.
Внимательным родителям следует знать, что для снятия высокой температуры все же следует использовать однокомпонентные препараты, а перед применением ибуклина проконсультироваться с врачом.

grippe.su

Источник: https://kashelisopli.com/preparaty/kak-prinimat-ibuklin-vzroslym.html

Ибуклин – инструкция по применению

Ибуклин как принимать взрослым

Препарат Ибуклин обладает противовоспалительным, жаропонижающим и обезболивающим действиями, устраняет симптомы гриппа и простуды.

Медикамент снимает боль в горле, высокую температуру, мышечную и головную боль, болевой и лихорадочный синдромы различного происхождения.

Уникальность средства состоит в том, что оно является единственным комбинированным низкодозовым лекарством, которое можно применять у детей.

Медикамент Ибуклин (Ibuclin) относится к группе анальгетиков, обезболивающих и спазмолитических средств. Его активными компонентами являются ибупрофен и парацетамол.

Препарат производится индийской фармацевтической компанией Доктор Реддис, продается на территории России.

Ознакомьтесь с принципом действия лекарства, его способом приема, которые указаны в инструкции по применению.

Ибуклин Юниор – препарат для детей. Он представляет собой растворимые круглые таблетки розового цвета с вкраплениями, мятным ароматом. Взрослые таблетки – капсуловидные, оранжевого цвета, упакованы в блистеры по 10 шт., упакованы в коробки по 1 или 2 блистера. Состав Ибуклина:
Взрослый препаратДетский
Концентрация ибупрофена, мг на шт.400100
Уровень парацетамола, мг на шт.325125
Дополнительные компонентыСтеарат магния, кукурузный крахмал, коллоидный диоксид кремния, микрокристаллическая целлюлоза, тальк, карбоксиметилкрахмал натрия, глицерол

Фармакологическое действие

Препарат является комбинированным, его действие обусловлено работой активных компонентов.

Ибупрофен – противовоспалительный, жаропонижающий, анальгетический компонент, под влиянием которого понижается уровень простагландинов в очаге воспаления и в здоровых тканях.

Принцип работы вещества заключается в угнетении циклооксигеназы, нарушении метаболизма арахидоновой кислоты, подавлении экссудативной и пролиферативной фазы воспалительного процесса.

Парацетамол неизбирательно блокирует циклоксигеназу, слабо влияет на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта и водно-солевой обмен.

Компонент оказывает моментальное жаропонижающее действие, проявляет эффект терморегуляции, обезболивает, взаимно усиливает эффективность ибупрофена.

Препарат снимает проявления артралгии в покое и при движении, понижает ощущение утренней скованности и припухлость суставов, улучшает движения.

Ибупрофен быстро всасывается из желудка, достигает предельной концентрации через 1–2 часа, связывается с белками плазмы на 90 %, медленно всасывается в полость суставов, создает высокую концентрацию в синовиальной жидкости.

90 % принятой дозы ибупрофена выводится почками, с желчью.

Парацетамол также быстро адсорбируется, связывается с альбуминами на 10 %, достигает максимума концентрации через два часа, метаболизируется в печени, метаболиты попадают в грудное молоко.

Лекарственное взаимодействие

Сочетание Ибуклина с ацетилсалициловой кислотой нежелательно, потому что это приводит к снижению антиагрегационного и противовоспалительного эффекта последней. Другие лекарственные взаимодействия из инструкции:

  1. При сочетании средства с глюкокортикостероидами, этанолом, кортикотропином повышается вероятность развития язв и эрозий желудочно-кишечного тракта.
  2. Ибупрофен может активировать влияние на организм тромболитиков, колхицина, прямых и непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов. Это приводит к развитию геморрагических осложнений.
  3. Препарат усиливает гипогликемическое действие инсулина и пероральных лекарств с гипогликемическим эффектом, поэтому требуется их корректировка дозы.
  4. Ибуклин уменьшает эффективность гипотензивных средств, диуретиков, усиливает действие кофеина.
  5. Ибупрофен усиливает нефротоксичность препаратов золота, циклоспорина.
  6. Уменьшить всасываемость средства могут антациды, колестирамин.

Побочные эффекты и передозировка таблеток Ибуклин

Применение лекарства детьми может привести к развитию побочных эффектов. Инструкция выделяет следующие:

  • стоматит, рвота, запор, тошнота, сухость во рту, изжога, панкреатит, боль в эпигастрии, кровотечения, диарея, эрозия, нарушение работы печени;
  • амблиопия, повышенная тревожность, асептический менингит, головокружение, двоение в глазах, снижение слуха или зрения, головная боль, депрессия, возбуждение, галлюцинации;
  • повышенное потоотделение;
  • сердечная недостаточность, повышение артериального давления, тахикардия;
  • лейкопения, тромбоцитопеническая пурпура, анемия, тромбоцитопения;
  • одышка, бронхоспазм;
  • цистит, острая почечная недостаточность, полиурия, отеки, аллергический нефрит;
  • аллергия;
  • повышение активности печеночных ферментов, снижение концентрации глюкозы, гематокрита, гемоглобина, увеличение времени кровотечения.

Прием диспергируемых таблеток на протяжении длительного времени приводит к язвам слизистой желудка, проблемам со зрением, кровотечениям.

По инструкции, передозировка препарата у детей ведет к развитию тошноты, рвоты, диареи, сонливости, заторможенности, головной боли, понижению давления. Симптомами превышения дозы являются судороги, шум в ушах, обморок, нарушение сердечного ритма.

Для устранения передозировки нужно промыть желудок, дать ребенку обильное щелочное питье, активированный уголь. В стационаре проводят форсированный диурез.

Особые указания

По данным инструкции, лечение Ибуклином детей с осторожностью проводится при сахарном диабете, заболеваниях периферических артерий, циррозе печени, инфекции Helicobacter Pylori, язвах желудочно-кишечного тракта в анамнезе.

Запрещено сочетать прием таблеток с другими нестероидными противовоспалительными средствами или ибупрофеном, парацетамолом в составе.

Во время лечения требуется следить за показателями крови и работы печени, прохзодить контроль уровня сахар и тромбоцитов в плазме с интервалом каждые 5–10 дней.

Противопоказания

В инструкции по применению сказано о наличии противопоказаний для применения Ибуклина детьми. К ним относятся:

  • обострение язвы двенадцатиперстной кишки или желудка;
  • повышенная чувствительность к компонентам;
  • кровотечения, воспаления ЖКТ;
  • тяжелые формы патологий почек и печени;
  • поражение зрительного нерва;
  • болезни кровеносной системы;
  • полипоз носа и околоносовых пазух, бронхиальная астма, непереносимость ацетилсалициловой кислоты в комплексе;
  • гиперкалиемия.

Условия отпуска и хранения

Купить медикамент можно без рецепта врача, хранить средство следует при температуре до 25 градусов в течение пяти лет.

Аналоги

Синонимами Ибуклина являются Брустан и Спондифен. Заменить средство могут другие препараты с подобным фармакологическим действием:

  • Ибупром – противовоспалительные таблетки, содержащие только ибупрофен;
  • Доларен – жаропонижающие и анальгезирующие таблетки на основе парацетамола и диклофенака натрия;
  • Хайрумат – анальгезирующие таблетки, содержащие ибупрофен и парацетамол.

Цена на Ибуклин

Приобрести препарат можно через аптеки или интернет. Их стоимость зависит от вида лекарства, объема упаковки, уровня наценки продавца. Примерные цены по Москве:

Разновидность средстваИнтернет-цена, рублейАптечная стоимость, рублей
Ибуклин Юниор 100+125 мг 20 шт.111120
Ибуклин таблетки 400+325 мг 10 шт.129150
Ибуклин таблетки 400+325 мг 20 шт.150175

Ибуклин – от чего помогает и как использовать таблетки – лечитесь вместе с Wheremed.com

Ибуклин представляет собой комбинированный препарат, который обладает жаропонижающим и противовоспалительным эффектом. Лекарство обладает широким спектром действия, назначается при лихорадке и болевых симптомах различных происхождений. Медикамент мягко воздействует на организм, благодаря чему принимать его можно даже детям. Рассмотрим особенности препарата и инструкцию приема.

Описание

Ибуклин выпускается в виде капсульных таблеток, которые имеют оранжевый оттенок. На тыльной части имеет риска. Медикамент представлен в блистерах по 10 штук. В аптеках реализуются картонные коробки, содержащие 10 и 20 таблеток. Главными активными веществами выступает ибупрофен (400 мг в таблетке) и парацетамол (325 мг в таблетке).

К числу дополнительных компонентов относят: глицерин, целлюлозу, крахмал, диоксид кремния, стерат магния, тальк. Ибуклин отличается быстрым воздействием на организм. Максимальный эффект заметен спустя 1-2 часа после приема.

Медикамент влияет на очаг воспаления в тканях, угнетает активность простагландинов. Отмечается благоприятное влияние на водно-солевой обмен. Препарат имеет жаропонижающее и обезболивающее действие. Ибуклин оказывает положительное влияние на суставы, устраняет припухлость, увеличивает объем движения.

Когда следует принимать Ибуклин?

Таблетки Ибуклин инструкция по применению – показания к приему:

  • травмы суставов, связок, сухожилий;
  • зубная боль;
  • невралгия;
  • головная боль;
  • бурсите;
  • миалгия;
  • артралгия;
  • лихорадка;
  • ревматизм;
  • подагра;
  • заболевания ЛОР-органов;
  • остеоартрит;
  • аднексита.

Это важно: принимать медикамент следует в комплексной терапии, так как таблетки устраняют воспаления и боли только на момент применения. На прогрессирование заболевания Ибуклин не влияет.

Меры безопасности

Использование препарата запрещено при почечной недостаточности, индивидуальной непереносимости компонентов, недугах органов кровотечения, язвенных болезнях желудка, расстройствах зрительного нерва, в период беременности, при аспириновой астме.

Использовать таблетки следует только по назначению врача, если у Вас выявлено расстройство функционирования печени, имеются эрозии кишечника, расстройства пищеварения, при недостаточности сердечной мышцы, а так же при диагностировании астмы. Следует проявить осторожность при приеме медикамента в случае риска возникновения аллергической реакции. Не следует давать препарат детям младше 12 лет.

В редких случаях Ибуклин способен вызывать побочные эффекты, которые проявляются в следующем:

  1. изжога;
  2. дискомфорт в животе;
  3. сухость во рту;
  4. появление язв на оболочке слизистых рта;
  5. расстройства сна;
  6. повышенная тревожность;
  7. резкие ухудшения настроения;
  8. повышение давления;
  9. лейкопения;
  10. отеки;
  11. цистит;
  12. отек Квинке;
  13. нарушения зрения.

Ибуклин для взрослых в таблетках: инструкция по применению, отзывы, цена, аналоги

Ибуклин как принимать взрослым

Ряд заболеваний и физических травм сопровождаются появлением болевых симптомов, приносящих дискомфорт пациенту. Для снятия умеренных и слабых проявлений, связанных с различными недугами подойдут таблетки ибуклин. Инструкция по применению взрослым, отзывы, цена, аналоги и ответы на распространенные вопросы, связанные с применением препарата ищите в продолжении этой статьи.

Прием медикаментозных средств предполагает определенную логику и систематику. Пренебрежение рекомендациями производителя грозит появлением побочных эффектов и негативным влиянием на внутренние органы человека.

Инструкция по применению таблеток ибуклин для взрослых, составленная изготовителем, полноценно описывает безопасный процесс лечения.

Детям в возрасте от двенадцати лет и взрослым, назначается прием таблеток 3 раза в день, в количестве одной-двух таблеток, в зависимости от степени проявления болевых симптомов.

Употребление производится пероральным способом перед приемами пищи, либо спустя два-три часа после еды.

В отдельных ситуациях, связанных с нарушением работы органов печени и почек, суточная доза ибуклина требует снижения и увеличения интервалов применения до восьми часов.

В каких аптеках лучше купить + цена

Фармакологический рынок страдает от деятельности изготовителей подделок. Приобретая лекарства, вне зависимости от конкретного недуга и необходимого препарата, обращайтесь в проверенные аптечные сети и организации, рекомендованные вашими друзьями.

Ибуклин выпускается в двух формах – для детей и взрослых.

  1. Первая представлена в виде розовых таблеток круглой формы, с характерным фруктовым ароматом.
  2. Вторая форма – оранжевые капсулы, покрытые оболочкой.

Каждая упаковка содержит один, два или двадцать блистеров по 10 таблеток, в зависимости от варианта выпуска.

Ибуклин цена в сети и аптеках:

  • Apteka.ru – 115.90 р.;
  • Piluli.ru – 129 р.;
  • Wer.ru – 132 р.;
  • Evropharm.ru – 140 р. ;
  • Gorzdrav.org – 117 р.

Все цены указаны на момент написания конкретной статьи.

Действие, отзывы

Лучший способ понять, как действует ибуклин и в каких ситуациях производится прием препарата – ознакомиться с отзывами профильных врачей и пациентов, попробовавших его в процессе лечения.

От чего помогает

Таблетки ибуклин, содержащие в качестве основных компонентов ибупрофен и парацетамол, рассчитаны на ограничение воспалительных процессов, посредством жаропонижающего и анельгизирующего эффектов их основных компонентов.

Принимая ибуклин, пациент воздействует на внутренние поражения, ощущая первичное воздействие уже через десять минут. Полный эффект достигается в течение трёх часов. Сочетание активных составляющих подразумевает более длительное влияние, в отличии от их отдельного приема.

Основная область применения ибуклина: терапевтическое снятие симптомов, снижение боли и борьба с внутренними воспалениями.

Отзывы врачей специалистов

Врач – самый авторитетный человек среди тех, кто готов позаботиться о вашем здоровье. Мы собрали мнения нескольких докторов, применявших ибуклин в своей практике.

Шахматный В. В. – врач-невролог. Ибуклин – один из лучших препаратов от температуры и боли. Комплексность эффекта позволяет пациенту не озадачиваться покупкой нескольких средств. Рекомендую для снятия головной и суставной боли. Ибуклин имеет ряд противопоказаний – не забывайте ознакомиться с инструкцией по применению.

Пшеничка К. Г. – врач-ЛОР. Я советовал пить ибуклин многим пациентам, прошедшим через мой кабинет. Главное не забывать о возможных аллергических реакциях и расстройствах, связанных с болезнями желудочно-кишечного тракта.

Кунец И. В. – врач-стоматолог. Я даю пациентам ибуклин при зубных болях, его действие начинается спустя всего десять минут. Не совмещайте его прием с другими анальгетиками, иначе вы превысите допустимый суммарный эффект лекарств. Доступность и стоимость ибуклина ставят его на первое место среди других аналогов.

Глушко А. Б. – врач-терапевт. Спрос на ибуклин после вспышек гриппа всегда стремительно возрастает. Его можно принимать для снятия боли, температуры и мышечной ломоты. Исходя из своей практики, я советую лечиться этим препаратом не более трёх дней, в период острой фазы заболевания.

Отзывы людей

Вот что пишут обычные граждане, использовавшие препарат для лечения:

Миронченко В. А. – пациент. Отказались от парацетамола в пользу комплексного действия ибуклина. Принимаем всей семьёй, а для детей покупаем ибуклин юниор. Если размер таблетки великоват для ребенка, просто измельчите её перед употреблением.

Жаворонкова Г. П. – пациент. Отличное обезболивающее и жаропонижающее. Регулярно использую ибуклин во время вспышек мигрени. Действует быстро, всегда держу под рукой ради непредвиденной ситуации.

Ко всему вышесказанному, прикладываем видеоролик по теме. В нем профессиональный врач с многолетней практикой, рассказывает о назначении, применении и лекарственных свойствах ибуклина.

Ибуклин принимается при температуре и болевых синдромах, как при борьбе с конкретными заболеваниями, так и в рамках терапевтического снятия этих отдельных симптомов.

Назначение производят при:

  • лихорадочных состояниях;
  • миалгии;
  • невралгии;
  • болях в спине и суставах;
  • заболеваниях опорно-двигательного аппарата;
  • ушибах, растяжениях, вывихах;
  • зубной и послеоперационной боли.

Состав

На каждую таблетку приходится следующее количество активных и вспомогательных веществ:

Ибупрофен 400 мг

Лекарственное средство, нестероидный противовоспалительный препарат из группы производных пропионовой кислоты, обладает болеутоляющим и жаропонижающим действием.

Механизм действия и профиль безопасности ибупрофена хорошо изучены, его эффективность клинически доказана, в связи с чем препарат входит в список важнейших лекарственных средств Всемирной организации здравоохранения и перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации.

Имеются данные о стимулирующем влиянии ибупрофена на образование эндогенного интерферона и его способности оказывать иммуномодулирующее действие, улучшать показатель неспецифической резистентности организма.

Применяют для лечения ревматоидного артрита, деформирующего остеоартроза, анкилозирующего спондилита и при различных формах суставных и внесуставных ревматоидных заболеваний, болевом синдроме при некоторых воспалительных поражениях периферической нервной системы.

На симпозиуме педиатров по боли, компания-производитель оригинального ибупрофена признала, что эффективность препарата уступает парацетамолу в терапевтических дозах. Ибупрофен, как по рекомендации Всемирной организации здравоохранения, так и по рекомендациям Минздрава России, остается препаратом второго выбора для лечения жара и боли у детей.

Парацетамол 325 мг

Медикаментозный препарат, анальгетик и антипиретик из группы анилидов, оказывает действие по понижению жара. В европейских странах числится в лекарственных базах под названием Acetaminophen (APAP).

Название представляет собой укороченный вариант от полного наименования в химической номенклатуре: параацетиламинофенол. Является популярным центральным ненаркотическим анальгетиком, с качественным жаропонижающим, но низким противовоспалительным эффектом. Передозировка способа привести к нарушениям работы печени, кровеносной системы и почек.

Конфликтует с алкоголем, отравляя печень и другие внутренние органы, нарушая порядок их деятельности. Лицам неравнодушным к спиртному, рекомендуют употреблять в малых дозировках. Парацетамол входит в список важнейших лекарственных средств Всемирной организации здравоохранения и в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов РФ.

МКЦ 120 мг

Или микрокристаллическая целлюлоза – порошкообразная модификация природной целлюлозы, отвечающей за состояние растительных тканей. Не имеет выраженных показателей запаха и вкуса, регистрируется во всех реестрах в качестве пищевой добавки Е460.

Отличается повышенной частотой и повышенным содержанием природных свойств целлюлозы в кристаллической форме. Применение МКЦ в составе лекарственных средств выявило ряд особенностей.

В процессе приема таких препаратов обнаружено появление физико-химических взаимодействий сложного характера, стабилизирующих лечение пациента и увеличивающих растворимость других активных компонентов за счёт повышения их биологической доступности.

Крахмал кукурузный 76 мг

Белый порошок с желтоватым оттенком и отсутствием запаха. Положительно влияет на состояние кровеносных сосудов и общей иммунной системы человека.

Нормализует показатели сахара и работы сердечной, почечной, желчной и репродуктивной системы.

Поддерживает осмотическое давление и водный баланс организма, оптимизирует транспортировку и обмен важных веществ, координируя внутриклеточные процессы.

Глицерол 3 мг

Прозрачная бесцветная жидкость, применяемая в составе мазей и других лекарственных форм, известная своим дегидратирующим эффектом. Понижает внутриглазное и внутричерепное давление, запускает обменные процессы.

И другие вспомогательные вещества:

  • карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) 7 мг;
  • кремния диоксид коллоидный 5 мг;
  • тальк 8 мг;
  • диметикон 0,16 мг.

FAQ: Ответы на частые вопросы

Можно ли давать ибуклин детям?

Его можно давать ребенку достигшему возраста двенадцати лет. Самым маленьким подойдет детский комплекс ибуклин юниор.

Через сколько спадает боль?

Усвоение начинается примерно через десять минут после употребления. Максимальный эффект ибуклина достигается по прошествии трёх часов.

Сколько можно применять ибуклин по времени?

Ибуклин можно пить курсом до одной недели при регулярном болевом симптоме. Более длительное лечение опасно осложнениями работы желудочно-кишечного тракта.

Разрешено ли водить автомобиль после ибуклина?

Эффект ибуклина влияет на внимание и реакцию. Вождение в этом состоянии строго не рекомендуется.

Источник: https://oxsy.ru/tabletki-ibuklin-instrukciya-po-primeneniyu-vzroslym/

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.